Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Яровая: ДОСААФ должен занять достоянное место в программе Росвоенцентра.

Закон о ДОСААФ станет сильным правовым аргументом в плане взаимодействия организации с разными ведомствами, заявила координатор патриотической платформы партии «Единая Россия», депутат Госдумы Ирина Яровая на пресс-конференции, посвященной Дню ДОСААФ России.

«Наша задача как политиков – вывести, в том числе, на уровень президента принятие новых решений, которые бы позволили оказать серьезную правовую, финансовую и организационную поддержку ДОСААФ, - сказала депутат. - Мы считаем, и не раз заявляли это на площадке патриотической платформы, что ДОСААФ должен занять достоянное место в программе Росвоенцентра. Кроме того, свои задачи мы видим в том, чтобы используя политические, законодательные возможности, оказать поддержку в принятии закона о ДОСААФ и вместе поучаствовать в реализации федеральной программы патриотического воспитания». 

Как заметила парламентарий, закон о ДОСААФ станет сильным правовым аргументом в плане взаимодействия с разными ведомствами. «Это необходимо для того, чтобы выполнение госзаказа по подготовке молодежи к службе в армии выполнялся не на основе договоренностей, а по закону», - подчеркнула координатор платформы.

Что касается нового закона об образовании, то по глубокому убеждению Яровой, в нем должны найти отражение подходы, связанные с воспитанием гражданина страны. «Школа - это не только обучение, но и воспитание. И разрывать две эти составляющие было бы неправильно», - подчеркнула координатор платформы.