Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Селимханов: Проведение Дней Чеченской Республики в Орловской области станет мощным импульсом для налаживания добрых отношений между двумя регионами России

В начале октября в Орле состоялась встреча депутата  Государственной Думы от Чеченской Республики, члена комитета по земельным отношениям и строительству Магомеда Селимханова с губернатором Орловской области Александром Козловым. На встрече также присутствовал представитель Чеченской Республики в Липецкой области Адам Хакимов.

В ходе встречи стороны окончательно решили вопрос о выделении участка земли под строительство мечети, начатого около года назад по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«Теперь, когда позади выбор участка и оформления разрешительных и прочих документов, - отметил, в частности, Магомед Зелимханов, - нельзя не отметить весьма удачное расположение участка, которое в топографическом смысле выбрано с учетом максимально удобного доступа для горожан».

Также во время встречи состоялся телефонный разговор Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с губернатором Орловской области Александром Козловым в ходе которого стороны пришли к соглашению о проведении Дней Чеченской Республики в Орловской области весной будущего года.

Тогда же и состоится закладка первого камня под строительство мечети, а также подписание соглашения сотрудничестве двух регионов..

По мнению депутата Селимханова, такие встречи, проведенные при поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова «станут мощным импульсом для добрых отношений с любым регионом России и несомненно, скажутся положительно не только во взаимодействии органов власти, но и будут заметны для обычных граждан нашей большой страны».