Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Езубов: «Губернаторские выборы в Брянской области продемонстрировали доверие избирателей к партии «Единая Россия»

Депутат А.П.Езубов  в составе делегации наблюдателей от Государственной Думы РФ, наблюдая за ходом выборной кампании в г.Брянске, посетил 28 из 39  избирательных участков города. 

Как отметил Алексей Езубов: «Накануне дня голосования многих в Брянске и области  волновал вопрос: будет ли второй  тур  голосования по кандидатуре губернатора? Ведь скандал, случившийся на этапе подготовки выборов, внес в их проведение определенную интригу.   

Однако ход голосования продемонстрировал политическую зрелость избирателей. По данным экзитпола уже после полудня стало ясно – второго тура не будет,  лидирует кандидатура  Николая Денина, поддержанная  Партией «Единой России». И это несмотря на то, что второй кандидат на должность губернатора, выдвинутый  от КПРФ, по городу шел  с минимальным  отставанием. 

Сегодня эти предварительные результаты официально подтвердила Брянская областная избирательная комиссия, обработав уже 100% бюллетеней. Итог: за действующего губернатора Николая Денина отдали свои голоса 65% избирателей области, за его оппонента Вадима Потомского лишь 30.83%.  Явка на выборах составила 47 процентов. 

По моей оценке, как наблюдателя, выборы прошли спокойно. Несмотря на остроту борьбы за своих кандидатов, каких-либо грубых нарушений допущено не было».