Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Селимханов: Москве и Московской области логично координировать и согласовывать свои действия в сфере дорожного строительства

Магомед Селимханов, депутат, член Комитета Государственной Думы  по строительству и земельным отношениям: Москве и Московской области логично координировать и согласовывать  свои действия в сфере дорожного строительства

В Москве   решению транспортных проблем уделяется большое внимание.  Речь идет о системной работе, которая подразумевает  улучшение качества дорожного полотна, строительство развязок и расширение дорог. Усиление контроля за соблюдением дорожных правил,  установка видео камер,  выделение полос для  пассажирского транспорта – все также нацелено на снижение плотности транспортного трафика. Все предпринимаемые меры  - необходимы и своевременны, но только если воспринимать столицу как город, который живет сам по себе.

Поэтому, учитывая тот факт, что Москва, в перспективе, это город-ядро огромной моноцентрической агломерации, вижу знаковым решения мэра Москвы  Сергея Собянина и руководителя Московской области Андрея Воробьева гармонизировать подходы,   связанные с территориальным планированием и с формирование генеральных планов. Дороги – это артерии, движение по которым должно быть постоянным и безостановочным. Достичь такой цели можно только совместными усилиями.

С учетом того, что в Московской области также  особое внимание уделено  именно развитию дорожной инфраструктуры: строительству железнодорожных переездов, перехватывающих парковок для большегрузного транспорта  и расширению дорог, считаю крайне важными и абсолютно реалистичными планы Андрея Воробьева   вывести Подмосковье в один из регионов-лидеров России, при чем не только по качеству и комфорту дорог, но и по другим экономическим и социальным показателям.