Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бурыкина: Главная задача Центрального банка – поддержание устойчивости денежной системы в России

Председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Наталья Бурыкина прокомментировала итоги заседания комитета, посвященного обсуждению проекта постановления Госдумы о назначении Эльвиры Набиуллиной на должность председателя Центрального банка.

«Состоялось достаточно серьезное, профессиональное обсуждение, - отметила, в частности, Бурыкина. – Мы задавали Эльвире Набиуллиной разные вопросы, касающиеся тех или иных аспектов деятельности Центрального банка.

Мы удовлетворены, мы видим, что есть перспективы развития банковского сектора, и не только банковского, но и в целом финансового сектора с учетом тех задач, которые стоят перед Центральным банком. Нам, членам комитета, показалось, что кандидат, который был представлен Президентом, вполне профессионален – и мы единогласно рекомендовали, чтобы Дума поддержала решение комитета.

Речь шла о разных моментах, в том числе и о том, как изменится политика Центрального банка. Мы должны понимать, что для Центрального банка главное – это поддержание устойчивости денежной системы в Российской Федерации, чтобы рубль был надежным вложением.

Но при этом мы считаем, что Центральный банк не должен отворачиваться и от решения общеэкономических проблем, в том числе и от стимулирования экономического роста».