Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иванов: В своей деятельности нам необходимо использовать богатейший опыт заслуженных, авторитетных

В депутатской деятельности Валерия Иванова стало традицией сверять принимаемые законы с мнениями, настроениями людей. В рамках региональной недели прошло несколько встреч с ветеранами, студенческой молодежью, членами Общественной палаты Ивановской области. И уже не первый раз Валерий Иванов встречается с людьми, которые имеют большой авторитет у ивановцев.

С Почетными гражданами Ивановской области Владиславом Николаевичем Тихомировым и Валентиной Ивановной Семенко состоялся конструктивный диалог, в ходе которого были обсуждены   принятые  законопроекты, рассмотренные Государственной Думой в первом чтении. Парламентарию  крайне  интересно было услышать мнение этих заслуженных, авторитетнейших в регионе людей. Вся трудовая биография Владислава Тихомирова связана с Ивановской   областью. В разные годы он работал на самых ответственных постах, а с 1996 по 2000-й год был губернатором Ивановской области.  Профессиональная деятельность Валентины Семенко долгие годы была посвящена судопроизводству. Более 30 лет она работала в судебных органах, из которых 23 года - председателем Ивановского областного суда.

Разговор во время встречи  иногда переходил в дебаты. И объясняется это тем, что Валентина Семенко и Владислав Тихомиров  в свое время также принимали  участие в законотворчестве на  федеральном уровне. Валентина Семенко избиралась народным депутатом СССР, а Владислав Тихомиров – народным депутатом РСФСР и членом Совета Федерации РФ. Они до сих пор занимаются общественной деятельностью и внимательно следят за всеми законами, принимаемые Государственной Думой. Поспорили о законопроекте, касающегося  Общественной Палаты. Валентина Семенко , например,  считает, что члены Общественной Палаты не должны отчитываться о своих доходах, а Владислав Тихомиров  уверен : отчет перед народом должны держать все, кто так или иначе занимается политикой, пусть и на общественных началах. В то же время единодушно поддерживают тех депутатов, которые проголосовали  за запрет чиновникам государственного уровня иметь счета в зарубежных банках.

После обсуждения нескольких законопроектов Валерий Иванов рассказал о том, что удалось сделать в рамках региональной недели.

Владислав Тихомиров и  Валентина  Семенко пожелали своему земляку  успехов, отметив при этом, что в высший законодательный орган страны он пришел подготовленным к депутатской работе. Будучи председателем Общественной палаты Ивановской области Валерий Иванов много общался с людьми, много ездил по региону: побывал во всех районах, на всех предприятиях и знает, как и чем живет народ.

- Такие встречи  дают заряд энергии на дальнейшую работу, помогают сверить позиции по разным вопросам , которые обсуждаются в обществе, - говорит Валерий Иванов. – А главное, в чем я абсолютно уверен: нам просто необходимо использовать в своей деятельности богатейший опыт заслуженных, авторитетных людей. Они самозабвенно работали на государство, были и остаются патриотами своей Родины.