Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Балыхин: Защита детей - приоритет для «Единой России»

Балыхин: Защита детей - приоритет для «Единой России»

Член комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин в пятницу, 17 мая, встретился с воспитанниками детских домов Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие стипендиаты депутата из ульяновских детских домов «Гнездышко» и «Дома детства», а также бывшие воспитанники этих детских домов, обучающиеся в вузах и техникумах области, которые получают именную стипендию депутата Балыхина. Парламентарий поприветствовал детей в стенах Госдумы и напомнил, что в этом году отмечается 20-летие Конституции РФ и новой Государственной Думы.

Балыхин также рассказал о реализации партийных проектов в Ульяновской области. И, в частности, о строительстве бассейнов в рамках проекта «500 бассейнов в вузах». «Задача партийных проектов -- определить приоритеты развития», - отметил он.

По его словам, фракция «Единая Россия» в Госдуме при рассмотрении Бюджета всегда отстаивает важнейшие социальные направления. В частности, при подготовке ко второму чтению Бюджета на будущий год, 50 млрд рублей предложено направить на строительство и реконструкцию детских учебных заведений, сообщил Балыхин. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день приоритетом для парламентариев и государства в целом является защита детей, решение проблем детей-сирот и т.д. В завершении встречи депутат вручил гостям памятные подарки.