Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Булаев: Необходимо понять причину нарушений при ЕГЭ

6 июня Владимир Путин провёл совещание, посвящённое итогам прошедшего учебного года, а также ходу реализации региональных программ по модернизации общего образования.

Комментируя мероприятие, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», координатор проекта «Модернизация образования» Николай Булаев подчеркнул:

«Сегодня обществу важно получить ответ на вопрос, действительно ли количество нарушений при сдаче ЕГЭ столь велико, что создает угрозу потери таких понятий как справедливость и объективность оценки или это в большей степени эмоциональная реакция. Если количество нарушений подтверждается, то необходимо понять их причину. Это - результат несоблюдения федеральных законов и нормативных актов в пунктах проведения экзаменов или это – целенаправленная работа по дискредитации и системы образования, и системы аккредитации? И кто столь шумно и затратно, в том числе и финансово, ведет эту работу. Ответ на этот вопрос просто обязаны дать и министерство образования и науки, и Рособрнадзор, и правоохранительные органы».