Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Железняк: До конца весенней сессии Госдума примет законопроект о штрафах за курение в общественных местах и рекламу табака

«Те, у кого не хватает внутренней культуры не курить там, где играют и учатся дети, где люди занимаются спортом, лечатся, молятся, - должны отвечать перед обществом рублем». Такое мнение высказал сегодня журналистам куратор Социальной платформы «Единой России», вице - спикер Государственной Думы, замруководителя фракции "Единая Россия" Сергей Железняк, выступая в Сочи перед участниками летнего спортивно-терапевтического лагеря «Мы объединились, чтобы победить» на Международной научно-практической конференции «Организация межведомственного взаимодействия по вопросам медико-психосоциальной реабилитации и ресоциализации лиц, зависимых от наркотических средств, которые целенаправленно стремятся избавиться от этого заболевания».

По словам Железняка: «На следующей неделе Государственная Дума будет принимать во втором чтении законопроект, который вводит санкции за курение в общественных местах и за рекламу табачных изделий.

1 июня вступил в силу закон, запрещающий курить в общественных местах и распространять рекламу табака, но не было введено санкций за несоблюдение данного закона. Мы в кратчайшие сроки, до конца весенней сессии примем закон о введении штрафов за курение в общественных местах и рекламу табака.

В большинстве цивилизованных странах существуют законодательные запреты на курение в общественных местах, Россия тоже должна быть цивилизованным государством».