Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Интервью Владимира Васильева на "Радио России"

Заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев в программе "Персона грата" на "Радио России" - о законотворчестве, парламентском контроле и общественных дискуссиях.

Программу ведёт Виталий Ушканов:

Год подходит к концу, и, как обычно, в это время мы подводим итоги, смотрим на то, что удалось сделать за прошедший год, в том числе такие итоги подводят и наши законодатели. Сегодня мы поговорим о том, какой выдалась осенняя сессия в Госдуме, и какие наиболее важные законы удалось принять.

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев - желанная персона в студии "Радио России".

Как вы оцениваете итоги работы Госдумы?

В. Васильев: Я оцениваю их как положительные, потому что мы сумели решить очень непростой вопрос с принятием бюджета. Я не хочу сказать, что наш бюджет хорош во всех отношениях, как та невеста. Нет, у него очень много недостатков. И даже мы, те, кто его принял, их видели и по возможности работали. Было сделано немало положительного. Удалось сохранить все социальные статьи, не ухудшить положение нашего населения, это при том спаде, который продуцировался из мировой экономики на наш сырьевой сектор. Удалось серьёзно добавить на детские сады, получилось около 59 миллиардов, такого раньше никогда не выделялось. Задача с очередями, которую нужно решить к 2016 году, в некоторых регионах уже решается. Целый ряд вопросов также удалось решить.

Я думаю, что сегодня Дума действительно стала местом для дискуссий, местом, где идёт обсуждение острейших вопросов. У нас появился такой инструмент как открытая трибуна, которую ведёт спикер. Ведёт добросовестно и постоянно. Тот, кто наблюдает за работой Думы в последнее время, наверное, заметил, что у нас стало меньше конфликтов и больше конструктивной работы. Надо сказать, что ряд законопроектов мы приняли совместно всеми фракциями. Большая перспектива открывается после выступления президента с посланием.

Подробности беседы по ссылке: http://www.radiorus.ru/brand/episode/id/57068/episode_id/943879/