Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Кидяев: Поддержка и развитие кадрового резерва органов местной власти - чрезвычайно важная задача

Такое мнение выразил глава ЦИК партии «Единая Россия», председатель думского комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев, комментируя мнение президента Владимира Путина, которое он выразил сегодня в ходе пресс-конференции, о том, что в органах местного самоуправление скрыт большой кадровый потенциал.

По его мнению, развитие кадрового потенциала муниципальной службы, отвечающего потребностям и масштабам конкретных перемен общества, является важнейшей структурной составляющей механизма реализации стратегии социально-экономического развития России.

«Государство связано с обществом и поэтому практически все его граждане в той или иной мере сопричастны управлению. В обществе готовится и из общества пополняется персонал государственного управления и местного самоуправления. Считаю, что кадровый потенциал  в данной сфере является стратегическим фактором, определяющим успех проводимых административных реформ», - считает парламентарий.

Он обратил внимание на то, что за последнее десятилетие словосочетание «кадровая проблема» стало привычным практически в каждой сфере экономики, бизнеса и управления, а нехватка людей - профессионально подготовленных, грамотных и желающих работать с интересом - ощущается на всех уровнях.

 «В органы местного самоуправления приходят люди самых различных профессий, способные  трудится на своих местах эффективно и старательно. Безусловно, местное самоуправление является мощным кадровым резервом страны. Уверен, что государство просто обязано развивать данный ресурс, уделяя ему самое пристальное внимание», - отметил Кидяев.