Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Тимченко: Президент не навязывает стране готовых решений

19 декабря Президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию с представителями российских и зарубежных средств массовой информации.

«Это была пресс-конференция лидера уверенной в своих силах страны, - сказал журналистам первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, председатель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко. - Мы еще раз убедились, что масштаб личности Владимира Путина полностью соответствует масштабам задач, стоящих в настоящее время перед российским обществом.

Отмечу, что Президент - и этот стиль управления характерен для всей его политической деятельности - не навязывает стране готовых решений. Он прямо призывает всех нас: думайте сами, решайте сами. Это в полное мере относится и к реформе местного самоуправления, о которой говорил Владимир Путин на пресс-конференции. Есть цель - максимально приблизить институт местного самоуправления к людям,  превратить его в кузницу кадров для всей страны. А уж какие шаги потребуются для достижения этой цели - предмет для широкого обсуждения, которое сейчас активно разворачивается.

Сама пресс-конференция еще раз продемонстрировала уважительное отношение Владимира Путина к людям, работающим на земле, - мэрам, муниципальным депутатам. Это выразилось и в его оценке так называемого муниципального фильтра для кандидатов в губернаторы, заставляющего их реально углубиться в потребности того или иного населенного пункта».