Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Булаев: Сочинение позволит выпускникам школ продемонстрировать дополнительные творческие способности

Сочинение в ряду школьных экзаменов позволит показать школьникам свои творческие способности. Такое мнение высказал в четверг, 19 декабря, первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме, член Высшего совета Партии Николай Булаев, комментируя высказанное президентом России Владимиром Путиным в ходе «большой» пресс-конференции предложение о возвращение сочинения как одного из выпускных экзаменов в школе.

Глава государства отметил во время пресс-конференции, что сочинения среди выпускных школьных экзаменов необходимы, но внедрять их надо без спешки. «Суета здесь совершенно ни к чему. Чего спешить? Но если это можно уже сейчас, было бы лучше, конечно, сейчас», - цитирует президента «Интерфакс».

«Отношение к ЕГЭ все годы оставалось неизменным. С самого начала президент России Владимир Путин говорил о том, что ЕГЭ нуждается в совершенствовании, что ЕГЭ должно отражать творческие способности выпускников», - отметил Булаев.

По его словам, введение сочинений в школах стало результатом последовательной политики. «После данного нововведения у школьников, учителей и вузов появятся дополнительные организационные сложности. Однако, это компенсируется тем, что выпускники школ смогут продемонстрировать дополнительные творческие способности. У ребенка появится возможность более откровенно выразить свое мнение по той или иной проблеме», - сказал парламентарий.