Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Максимова: Уточнения в Налоговый кодекс помогут развитию отечественного кинематографу

Сегодня, 24 января, Государственная Дума обсудила в первом чтении поправки в Налоговый кодекс об особенностях учета при исчислении налога на прибыль организаций отчислений в Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Выступая с содокладом, заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Надежда Максимова заявила:

- Комитет по бюджету и налогам, рассмотрев этот законопроект, считает, что его нужно концептуально поддержать с тем, чтобы в перечень доходов, которые не учитываются при определении налогооблагаемой прибыли не включать те доходы, которые Фонд кино будет получать от организаций кинематографии, которые использует средства субсидий, предоставляемых этим Фондом.

Вместе с тем есть замечания по этому законопроекту, в частности, мы считаем что нужно законопроект привести в соответствие с терминологией закона о государственной поддержке кинематографии и мы считаем что необходимо дать норму о введении в действие этого законопроекта. Но все эти недостатки можно исправить при втором чтении, поэтому комитет рекомендует Госдуме принять законопроект в первом чтении, тем более Год культуры - мы должны поддерживать развитие отечественной кинематографии, производство национальных фильмов.