Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Тен: Международные автоперевозки будут строже контролировать

Заместитель председателя комитета ГД по транспорту Сергей Тен отмечает, что изменения в ряд законодательных актов направлены на ужесточение контроля за международными автомобильными перевозками.

«На данный момент достаточно остро стоит вопрос повышения эффективности работы системы транспортного контроля в отношении иностранных перевозчиков. Для решения ряда проблем мы предлагаем, в частности, устанавливать порядок выдачи разрешений для проезда по территории России иностранным перевозчикам. Теперь иностранцы, занимающиеся перевозками на территории России, должны будут в обязательном порядке заполнить определенный перечень документов, а также делать отметки на определенных контрольных пунктах. Кроме того, будет определен порядок получения обратных документов для российских перевозчиков», - говорит Тен.

Депутат подчеркивает, что в рамках внесения изменений в законопроект фракция также предлагает дополнить основные понятия, касающиеся международных перевозок. В частности, планируется расширить ряд понятий, таких как двусторонняя международная автомобильная перевозка, транзитная международная автомобильная перевозка, учетный талон.