Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Тен: Россия – страна со спортивными традициями в паралимпийском движении

Первая областная «Зимняя мини-Паралимпиада − 2014», посвященная «Паралимпиаде Сочи −2014» состоялась в Ангарске. В спортивных состязаниях приняла участие 31 команда взрослых и детей с ограниченными физическими возможностями, также свои умения продемонстрировали дети, оставшиеся без попечения родителей. Депутат Государственной Думы от Иркутской области, заместитель председателя комитета ГД по транспорту Сергей Тен отметил:

- Приятно, что на первые подобные соревнования приехали спортсмены из разных уголков Иркутской области. Ежегодно, мы проводим спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями. Мини-Паралимпиада стартовала в нашей области впервые, очень радует, что это мероприятие было встречено с таким энтузиазмом. Ведь главной нашей целью было показать детям и взрослым, имеющим проблемы со здоровьем, что спорт доступен каждому.

Спортивные игры – это дружба, упорство, воля к победе, Олимпийские игры - дружба людей с пяти континентов. Мы хотим объединить инвалидов со всей области и дать им возможность общаться, а также помочь поверить в себя. Мы все с нетерпением ждем начала Паралимпийских игр. Уверен, что наш маленький вклад станет частичкой большого дела и лишний раз покажет, что Россия – страна с сильными спортивными традициями в паралимпийском движении.