Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Тен: Победа в Олимпиаде – это общероссийский прорыв

Депутат Государственной Думы Сергей Тен поделился  своими впечатлениями о победе России на зимних Олимпийских играх в Сочи:

- Победа в Олимпиаде - это поистине знаковое  и фантастическое событие. Особо радуюсь за наших лыжников, которые заняли весь пьедестал почета в масс-старте на 50 км свободным стилем.

Я уже давно занимаюсь лыжами и прекрасно понимаю ребят, которые сумели выстоять на такой непростой дистанции. Это сложный марафон, он проверяет не только физическую силу, но и силу духа. Для того чтобы  одержать победу в данной дисциплине, необходимо иметь колоссальное терпение, выдержку, быть целеустремленным, выносливым и настроенным на победу. Александр Легков, Илья Черноусов и Макcим Вылегжанин - настоящие богатыри, люди с характером, тот факт, что впервые в истории олимпийских лыжных гонок спортсмены одной страны смогли занять весь пьедестал в марафоне вызывает чувство безграничной гордости.

Еще один герой, наш земляк, бобслеист Александр Зубков. Есть такое утверждение, что факелоносец никогда не побеждает в играх, наш спортсмен опроверг это суеверие. Александр не только достойно  представил честь страны на международном уровне, но и в очередной раз доказал, что сибиряки  поистине сильные люди. Также спортсмены Вик Уайлд и Виктор Ан стали по- настоящему русскими, может не происхождению, но по духу.

Более 15 лет безвременья  и неудач в спорте для России прошли и теперь, страна возвращается к лучшим традициям советского спорта, в очередной раз, доказывая свое превосходство. Московская «Олимпиада-80», в свое время, стала локомотивом развития спорта, думаю, теперь Россия сможет занять качественно новый уровень на спортивной арене. Уверен, что Олимпиада даст мощный толчок для развития не только зимних видов спорта, но и спортивного движения в целом по стране.