Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валенчук: Россия своих не бросает – в этом убедился каждый крымчанин

Абсолютным торжеством справедливости и триумфом русского духа назвал результаты референдума за присоединение Крыма к России член комитета ГД по земельным отношениям и строительству, председатель общероссийской общественной организации Союз садоводов России Олег Валенчук.

«Сегодня в России праздник. 96 процентов жителей Крыма сказали свое твердое «да» союзу с Россией. Россия своих не бросает – в этом убедился каждый крымчанин, независимо от национальности и политических предпочтений. Миллионы людей по всей стране добровольно, по зову сердца выходили на многотысячные демонстрации в защиту крымчан, отстаивали их право на самоопределение, на самостоятельный и честный выбор своего пути. Думаю, что нелишним будет напомнить и тот факт, что за выход Крыма из состава Украины в 1991 году проголосовало 92-93%. Это говорит о том, что 23 года пребывания Крыма в составе Украины не дали никакого позитивного изменения в отношении крымчан к существующей власти. «Мы рады и горды, что его жители станут гражданами России, получать российские пенсии и зарплаты, обретут уверенность в будущем », - подчеркнул Валенчук.

Парламентарий отметил, что законодатели должны сконцентрировать все усилия на рассмотрении в приоритетном порядке вхождения Крыма в состав России как равноправного субъекта, в строгом соответствии с нормами Конституции РФ и действующим законодательством.

«В своем ежегодном Послании 12 декабря прошлого года Президент РФ Владимир Путин говорил о том, что в 2013 году впервые с 1993 года был зафиксирован демографический рост в России. Никто и представить не мог в тот момент, что спустя всего 3 месяца наша страна обретет полтора миллиона новых россиян!» – сказал депутат.