Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валенчук: Крым будет форпостом стабильности в регионе

Россия возвращает крымчанам их историческую Родину, корни, национальную идентичность. Об этом сегодня, 18 марта, заявил депутат Государственной Думы, председатель общероссийской общественной организации Союз садоводов России Олег Валенчук, комментируя внеочередное послание Президент РФ к Федеральному Собранию.

«Сегодня состоялось историческое для России событие. Выступление президента России Владимира Путина в Кремле, его живая, проникновенная, очень открытая речь – абсолютное отражение той солидарной позиции, которая сегодня в сердце каждого гражданина как России, так и Крыма. Все присутствующие в зале – а это большие политики, руководители регионов, представители гражданского общества, испытали чувство сильнейшего национального подъема»,  отметил депутат.

По его словам,  у многих на глаза наворачивались слезы – слезы радости и единения, веру в сильную Россию. «Сегодня мы уже уверенно можем сказать, что карта Российской Федерации изменит свои очертания. Россия возвращает крымчанам их историческую Родину, корни, национальную идентичность. Убежден, что предложенное Владимиром Путиным введение трех равноправных государственных языков на территории Крымского полуострова даст его жителям уверенность в полном и неукоснительном соблюдении своих прав и свобод», - сказал он.

«Именно свободный выбор каждого лег в основу того решения, которое сегодня на наших глазах становится законом. И сегодня мы, как законодатели, должны приложить все силы для скорейшего принятия в состав России двух новых субъектов федерации: Республики Крым и города Севастополь, в строгом соответствии с нормами Конституции России и действующим законодательством. И как бы ни старались закулисные управляющие кризисом на Украине  очернить свободное волеизъявление людей, представить его в извращенном свете, «прогнуть» под себя миллионы крымчан, успеха здесь быть не могло.   96 процентов голосов населения Крыма за присоединение к России – это абсолютный рекорд и показатель свободного и честного гражданского выбора», - добавил Валенчук.

Он подчеркнул, что  успешное и процветающее будущее Крыма как форпоста стабильности в регионе, важнейшего участника экономических и политических процессов в стране, сегодня ни у кого в России не вызывает сомнений.