Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валенчук: Крым - это плодородная и благодатная земля

Член комитета ГД по земельным отношениям и строительству, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук принял участие в акции по передаче партии сертифицированных семян овощных и цветочных культур садоводческим организациям города Севастополя.

«Союз садоводов России является преемником Императорского общества садоводов, основанного при Екатерине Второй. Именно во времена императрицы Крым стал частью России, процветающим краем, где применялись самые передовые технологии в выращивании садовых, овощных и декоративных культур.

Сегодня Крым — это 3 тысячи гектаров виноградников, 27 тысяч кв. км территории, это плодородная и благодатная земля. В одном только Севастополе зарегистрировано более 400 садовых и огороднических объединений, членами которых являются 120 тысяч человек, - почти четверть населения города. Уверен, что Крым ждет слава не только всероссийской здравницы, но и центра высокотехнологичного садоводства и земледелия», - подчеркнул Олег Валенчук.

Парламентарий отметил значимость обеспечения жителей Крыма экологически чистыми, не генномодифицированными семенами. "Мы считаем, что пришла пора выращивать больше своей, отечественной экологически чистой продукции. Ведь Россия богата не только нефтью, золотом, алмазами и газом; важнейшее наше богатство - это земля. Пришло время использовать это богатство правильно. Надеюсь, что выращенный из семян урожай станет хорошим подспорьем в обеспечении людей продовольствием», - сказал депутат.