Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валенчук: Развитие спорта – мощный фактор для позитивных изменений в обществе

Введение с 1 сентября 2014 года во всех российских школах физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) уже приносит свои первые плоды. Пока на федеральном уровне прорабатываются все организационные вопросы, составляется план мероприятий по поэтапному внедрению проекта в жизнь, воспитанники детско-юношеской спортивной школы №5 города Кирова, например, уже сдали нормы ГТО. Бег на короткую дистанцию, прыжки в длину, отжимания - девчонки и мальчишки, кажется, не знали усталости и переходили от одного испытания к другому. Под руководством своих тренеров спортсмены показали, кто на что способен. Удостоверения и значки тем спортсменам, которые успешно справились со всеми нормативами, вручил депутат Государственной Думы Олег Валенчук.

Надо сказать, что в Кировской области возрождение знаменитого физкультурного комплекса началось еще в 2013 году, когда по инициативе Валенчука в Кирове на стадионе «Машиностроитель» прошел первый Фестиваль ГТО. Тогда же началось строительство «городков ГТО» — общедоступных спортивных площадок, где каждый желающий может заниматься спортом на открытом воздухе. Кстати, сейчас очередной «городок ГТО» уже начали возводить в спортивно-туристическом комплексе «Порошино» - там устанавливают турники и другое оборудования для занятий спортом.

«После того, как нормы ГТО введут по всей России, пройдет два года, и вы увидите, как изменится страна. Ведь развитие и популяризация спорта – это мощный фактор для самых позитивных изменений в обществе», - считает Валенчук.