Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марданшин: Малый и средний бизнес помогает создавать рабочие места

Развитие малого и среднего бизнеса в России является одной из главных задач государственной политики. Об этом заявил сегодня, 26 мая, в День российского предпринимательства, депутат Государственной Думы, координатор партпроекта «Комфортная правовая среда» Рафаэль Марданшин.

«От всей души поздравляю всех наших предпринимателей и всех тех, кто планирует стать предпринимателем, с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства. Мы должны развивать малый и средний бизнес в стране, а для этого необходимо давать начинающим предпринимателям поддержку. Это одна из главных задач нашей государственной политики, потому что развитие малого и среднего бизнеса тесно связано с созданием новых рабочих мест и с дополнительными поступлениями в бюджет», - отметил депутат.

По его словам, от развития малого и среднего бизнеса зависит создание в стране прослойки среднего класса. «Хочу пожелать российским предпринимателям успеха в делах, благополучия и реализации всех их намеченных планов и проектов. Еще хотел бы им пожелать, чтобы то дело, которым они занимаются, приносило им прибыль», - добавил парламентарий.

Он обратил внимание на то, что в рамках поддержки предпринимателей «Единая Россия» реализует партийный проект «Комфортная правовая среда». «Данный проект направлен на создание взаимодействия законодательных органов с субъектами предпринимательства как на федеральном, так и на региональных уровнях. Наш партийный проект направлен на то, чтобы данные вопросы решались максимально оперативно и с учетом мнения предпринимательского сообщества. Комфортная правовая среда в стране позволит улучшить инвестиционную привлекательность и создать благоприятные условия для развития бизнеса», - отметил депутат.

В заключение он подчеркнул, что партийный проект открыт к сотрудничеству со всеми предпринимательскими объединениями страны.