Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Работа партпроекта нашла отражение в докладе бизнес-омбудсмена

Уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым опубликован текст ежегодного доклада президенту РФ, в котором не только освещаются проблемы бизнеса, но и предлагаются пути их решения.

Борисом Титовым проделана колоссальная по своему объему и качеству работа по подготовке этого доклада, отметил координатор партийного проекта «Комфортная правовая среда», депутат Госдумы, общественный омбудсмен по вопросам исполнения судебных решений Рафаэль Марданшин.

«Для его составления консолидировалось все предпринимательское сообщество, проводились многочисленные обсуждения и ситуационные анализы, - пояснил он. - В рамках подготовки этого доклада не только обозначены проблемы, но и путем нахождения компромиссов и новых точек зрения на проблему - найдены и предложены Президенту и Правительству решения этих проблем. Отдельно хочется отметить, что нами проведена работа по составлению доклада в части исполнения судебных решений. Нами было проведено два ситана - круглых стола, на которых мы в рамках живой дискуссии обсуждали, почему в России так сложно привести в исполнение судебное решение и что нужно сделать, чтобы исполнительный лист по-настоящему разрешал все проблемы, а не создавал новые».

Марданшин сообщил, что в результате двух ситанов, а также большого объема работы по их подготовке, обработке информации по результатам в доклад были включены ряд положений.