Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Брянске стартовал партийный проект «Комфортная правовая среда»

3 июля в Брянске был дан старт федеральному партийному проекту «Комфортная правовая среда». Региональным координатором проекта выступит председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», депутат Брянской областной Думы, член Партии «Единая Россия» Игорь Алёхин.

Проект «Комфортная правовая среда» стартовал ровно год назад по инициативе Либеральной платформы «Единой России».

«Основная цель данного партийного проекта – это приблизить наши законодательные органы  к гражданам. Это позволит сократить срок с момента появления проблемы до её законодательного решения. Чтобы любые законодательные инициативы превратились в закон, проходит подчас очень много времени.  Иногда нужны годы, чтобы определённые проблемы были решены. А бывают случаи, когда такие вопросы, особенно в бизнесе, нужно решать оперативно. Срочно отреагировать, и эти вопросы в законодательном плане решить. Проект «Комфортная правовая среда» на это, в первую очередь, и направлен», - отметил федеральный координатор проекта, депутат Государственной Думы Рафаэль Марданшин..

«Уверен, что проект «Комфортная правовая среда» займет достойное место в ряду партпроектов, реализуемых на Брянщине. Это важнейшие вопросы взаимодействия граждан и бизнеса с судебной системой, создания крепкой законодательной базы. Конечно, это вопросы занятости населения, создания новых рабочих мест и, соответственно, роста доходов в бюджет», - отметил, комментируя старт проекта,секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета Брянской областной Думы Юрий Гапеенко.

От того, как работает экономика, зависит благополучие тысяч людей – бюджетников, наемных работников предприятий, пенсионеров, ветеранов, детей. Поэтому этой сфере уделяется повышенное внимание партийных органов всех уровней, подчеркнул он. 

На федеральном уровне утверждена «дорожная карта» проекта. Важной его особенностью является то, что региональными координаторами «Комфортной правовой среды» являются депутаты законодательных собраний субъектов Российской Федерации. Как парламентарии  они имеют право на законодательную инициативу, знают порядок и регламенты работы с документами. Это позволит в целом трудиться намного эффективнее.

На региональном уровне будет действовать группа экспертов-правоведов, которая оперативно обозначит уровень решения поступившей проблемы – от федерального до местного. От этого будут зависеть и дальнейшие действия по ее решению. Руководителем партийного проекта на Брянщине станет Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Павел Адасиков.