Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Чижов: Сохранение общественного порядка – важнейшее условие развития государства

10 ноября в Российской Федерации отмечается День сотрудника органов внутренних дел. С поздравлениями по этому поводу к работникам ОВД обратился депутат Государственной Думы от Воронежской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Чижов:

«Важнейшим условием для спокойной, благополучной жизни и полноценного социально-экономического развития является сохранение общественного порядка. В решении этого вопроса свои задачи есть у всех нас: руководства и сотрудников ОВД, представителей государства и широкой общественности.

Конечно, самые сложные задачи возложены на вас. Ведь именно вы обеспечиваете предупреждение, пресечение, раскрытие преступлений, поддерживаете безопасность дорожного движения, выступаете гарантом защиты прав и свобод человека. Причем эти сугубо профессиональные вопросы возлагают на каждого из вас высокие личные, моральные обязательства.

И тот факт, что в регионе налицо сокращение преступности, стабилизация общественной ситуации, – только подтверждает ваш высокий профессионализм. Важным основанием для этой положительной динамики является грамотная кадровая политика. Так, новый порядок психологического отбора, проведение аттестации выступают фундаментом для повышения качества комплектования ОВД.

В свою очередь, задача государства состоит в том, чтобы обеспечить комфортные условия службы и повысить ее престиж с помощью достойных материальных и социальных гарантий. В этой связи отдельным направлением нашей работы остается жилищное обеспечение сотрудников. Масштабные преобразования затронули ведомственную медицину, а также порядок взаимодействия ОВД с другими правоохранительными органами. Под контролем государства находится и рост материально-технического оснащения, в том числе в части приобретения авиатехники в рамках профильной целевой программы.

Вместе с тем, стабильность в обществе создают не только законы, но и нравы, – многое зависит от участия и заинтересованности в охране правопорядка самих граждан. Теперь, со вступлением в силу закона о дружинниках, такое участие получает новый статус и новый импульс к развитию.

В честь профессионального праздника примите пожелания, чтобы ваш тяжелый труд всегда воздавался народным доверием и авторитетом, а служебные будни проходили по возможности спокойно и всегда эффективно! Уверен, вместе мы сделаем все для будущего, где есть место дальнейшему росту экономики и укреплению благополучия россиян, в основе которых неизменно находится всеобщее уважительное отношение к закону!»