Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев: Удар по Сирии выгоден только террористам, действующим в САР

Адальби Шхагошев: Удар по Сирии выгоден только террористам, действующим в САР
Вашингтон, ударив по Сирии, пренебрег тем, что было сделано в борьбе с радикалами в этой стране за последние два года, заявил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Адальби Шхагошев.

«В практическом смысле удар США и их союзников по Сирии выгоден только международным террористическим организациям, которые действуют на территории этой страны», - заявил Шхагошев журналистам, передает РИА Новости.

«Вашингтон сейчас просто пренебрег тем, что было сделано в борьбе с радикалами в Сирии за последние два года, когда планы террористов по построению так называемого халифата были разрушены. США изо всех сил, будто в агонии, пытаются доказать мировому сообществу, что они все еще действуют и имеют вес на Ближнем Востоке, хотя совершенно очевидно, что они выполняют роль жандарма», - парламентарий. 

Президент США Дональд Трамп заявил о начале операции против Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку со стороны режима Президента Башара Асада в пригороде Дамаска. К американским силам присоединились Великобритания и Франция.