Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев: Необходимо привлечь Терезу Мэй к ответственности в рамках международного права за ее бездоказательные обвинения в адрес России

Адальби Шхагошев: Необходимо привлечь Терезу Мэй к ответственности в рамках международного права за ее бездоказательные обвинения в адрес России
Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев считает необходимым привлечь Терезу Мэй к ответственности в рамках международного права за ее бездоказательные обвинения в адрес России по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля:

«Уже не в первый раз западные политики высокого уровня выдвигают голословные, ничем не подкрепленные обвинения в адрес разных стран. Сколько это уже можно терпеть? Вспомните, как было в 1990-годах: на Северном Кавказе международные террористы, с которыми наша страна реально боролась, хотели построить свой халифат, а конкретно в Британии их группировки называли повстанческой армией и этим «повстанцам» еще у себя в королевстве предоставляли политическое убежище. Причем несмотря на то, что эти так называемые повстанцы готовили покушение в 2000 году на Владимира Путина в Баку. 

Череду бездоказательных обвинений на международном уровне продолжили уже американцы, когда госсекретарь США Колин Пауэлл с трибуны ООН обвинил Ирак в создании оружия массового поражения. И впоследствии ведь британский премьер Тони Блэр, хотя и лояльный к США, признался в поспешности этих выводов. 

И вот сегодня наглые, необоснованные заявления звучат из уст Терезы Мэй, которая совершенно бездоказательно обвиняет Россию в отравлении Скрипаля. Пора уже покончить с подобными наговорами и заставить политика, занимающего столь высокую должность, ответить в рамках международного права за свои заявления по принципу ответственности за дачу ложных показаний», - заявил Шхагошев.