Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев передал новогодние подарки в специализированный Дом ребенка в Нальчике

В Новогодние праздники Первый замруководителя фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в нижней палате парламента Адальби Шхагошев привез новогодние подарки в специализированный Дом ребенка в Нальчике. Парламентарий передал их руководству и воспитателям учреждения, где сейчас проживает 29 детей в возрасте до трех лет, причем пятеро из них находятся в отделении хосписа и нуждаются в паллиативной помощи. 

Для каждого ребенка был подготовлен продуктовый набор со сладостями, фруктами и подарочный набор с развивающими игрушками и настольными играми, канцтоварами для творчества и рисования. Руководству и воспитателям депутат подарил широкоэкранный телевизор, пылесос и принтер. Но главное – и для ребят, и для сотрудников удалось создать праздничное настроение.

«Не бывает чужих детей. Для каждого малыша, особенно попавшего в трудную ситуацию, для тех, кто борется с болезнью, очень важно ощущать, что они не одни, что им готовы прийти на помощь. А в канун Нового года это ощущается особенно остро. Надеемся, что нам удалось поднять детям настроение», - сказал по итогам встречи Шхагошев.

Он также отметил, что достигнута договоренность с руководством Дома ребенка об оказании помощи на постоянной основе, с учетом потребностей ребят и сотрудников учреждения.

«В этом году хочется особенно пожелать вам и вашим семьям здоровья и уюта, душевных сил в такой непростой и невидимой для многих работе!» - сказал единоросс.

Также во время новогодних каникул Шхагошев из личных средств оказал материальную помощь 17 семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями.