Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев предлагает назвать новую российскую крылатую ракету глобальной дальности «Тишиной»

Адальби Шхагошев предлагает назвать новую российскую крылатую ракету глобальной дальности «Тишиной»
Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев предлагает назвать новую российскую крылатую ракету глобальной дальности «Тишиной».

«Мировое сообщество должно понимать, для чего мы создаём эту ракету: чтобы в мире было тихо и спокойно. В мире никто не может претендовать на однополярность. Мое предложение - назвать эту ракету «Тишина», чтобы никто в мире не забывал, зачем в России создаётся это оружие», - заявил Шхагошев. 

Соответствующее предложение по названию крылатой ракеты депутат оставит на официальном сайте Минобороны РФ.

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию заявил, что в России разработана малогабаритная сверхмощная ядерная энергоустановка, которая может быть помещена в крылатую ракету, что обеспечит ей практически неограниченную дальность полета и неуязвимость для противоракетной и противовоздушной обороны.

Глава государства продемонстрировал видео с компьютерным моделированием полета крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. В ролике было показано, что крылатая ракета может лететь на небольшой высоте, в том числе в условиях сложной пересеченной местности и над водным пространством, преодолевая необъятные расстояния.

Путин предложил россиянам выбрать название для новых видов стратегического оружия России - этой крылатой ракеты глобальной дальности, а также и для беспилотного подводного аппарата. По его словам, свои предложения можно оставить на сайтах Министерства обороны.