Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев прокомментировал заявления Госдепартамента США о возможности России избежать второго раунда санкций

Адальби Шхагошев прокомментировал заявления Госдепартамента США о возможности России избежать второго раунда санкций
Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Адальби Шхагошев прокомментировал заявления Госдепартамента США о возможности России избежать второго раунда санкций из-за отравления оппозиционера Алексея Навального только в случае, если она задекларирует и уничтожит свое химическое оружие.

«Неутомимость США в обвинениях, связанных с производством химического оружия, связана с их безнаказанностью. И тянется она со времен вероломного нападения на Ирак, выступления Пауэла в ООН, и миллион погибших иракцев», - сказал депутат.

Он подчеркнул, что уничтожение государства не повлекло ничьих санкций против США, ни трезвой оценки мировой безопасности остальными странами.

Парламентарий отметил, что, говоря о России сегодня, США явно тоскуют о 90-х, когда их национальные флаги висели на ядерных объектах России, и Америка создавала угрозу национальной безопасности нашей страны.

«Времена тотального контроля над миром, а тем более над Россией прошли безвозвратно - это надо принять и запасаться не условиями против нас, а доказательствами своей правоты. Верить на слово США исторически не заслужили!» - заявил Шхагошев.