Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев: Россия много раз доказывала, что реальными действиями разрешает конфликты

Никто в мире не приложил больше усилий, чем Россия и лично Президент РФ Владимир Путин для мирного разрешения долгого конфликта в Нагорном Карабахе, заявил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Адальби Шхагошев. 

«Это было очень честное посредничество, заинтересованное, И, самое главное, мы считаем, что мирный потенциал не исчерпан и единственным верным путем будет вернуться к договоренностям, которые были обозначены в 2020 году тремя странами - тремя игроками», - отметил он. 

Шхагошев также добавил, что сегодня необходимо определить, кто является реальным и полезным посредником в разрешении ситуации в Нагорном Карабахе, а кто заинтересован в ее эскалации. 

«Кто заинтересован? Вашингтон. Значит, не место Вашингтону в этом конфликте. Кто не заинтересован, совсем как на Кавказе, как и во всем мире? Конечно же, Российской Федерации. И много раз Россия и лично Владимир Владимирович Путин доказывали, что если мы приходим, то приходим для разрешения конфликта мирным путем», - констатировал парламентарий. 

Шхагошев добавил, что работа ведется через составление документов, «иногда месяцами, иногда годами». «И мы четко следуем достигнутым договоренностям. Наши миротворческие силы, рискуя жизнями, выводят людей – уже более двух тысяч мирных граждан», - заключил он.