Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Адальби Шхагошев: Влияние США своими миллиардами на российскую демократию невозможно

Адальби Шхагошев: Влияние США своими миллиардами на российскую демократию невозможно
Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев считает, что США не смогут оказать влияние на российскую демократию и проведение выборов Президента РФ, направляя на это миллиарды долларов. 

Ранее во вторник глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов заявил, что США тратят из бюджета на вмешательство в суверенные дела других государств, в частности России, миллиарды долларов. Он также сообщил, что комиссия в мае уже после завершения всех избирательных процедур представит отдельный доклад по попыткам вмешательства извне в выборы Президента.

«Соединенные Штаты «сто лет» занимались созданием системы противоракетной обороны, которую мы «пробили» современными технологиями в виде наших ракет, о чем говорил наш Президент Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию», - заявил Шхагошев. 

«Сейчас США, конечно, могут тратить миллиарды и на нашу российскую демократию, и на то, чтобы повлиять на выборы в России, но это невозможно. Тут уже пробиты все «стены», и поддержка Владимира Путина со стороны населения не допускает того, чтобы какое-то вмешательство со стороны США или вообще с любой другой стороны могло повлиять на результаты предстоящего голосования», - подчеркнул единоросс.

«Переживать из-за миллиардов, которые якобы идут на то, чтобы повлиять на внутреннюю ситуацию в нашей стране, не стоит», - уверен политик.