Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Хинштейн: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» помогла обеспечить бесплатный доступ к электронным учебникам для школьников на период пандемии

Александр Хинштейн: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» помогла обеспечить бесплатный доступ к электронным учебникам для школьников на период пандемии
В Правительстве поддержали одобренную «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» инициативу - обеспечить школьников электронными версиями учебников для дистанционного обучения в условиях распространения коронавируса. По предложению партии корпорация «Ростелеком» также согласилась бесплатно увеличить объем трафика для обеспечения образовательного процесса.  Об этом заявил Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Хинштейн.

«Мы работаем в тесном контакте с Правительством и с отраслевыми министерствами, и эта инициатива всеми ведомствами была поддержана. Речь идет об открытии бесплатного доступа к электронным версиям учебных материалов, который предложили два крупнейших издательских холдинга, которые занимают 97% всего рынка», - сообщил Хинтштейн.

Кроме того, по предложению «ЕДИНОЙ РОССИИ» будет обеспечен бесплатный интернет-трафик для получения доступа к учебным материалам и организации дистанционного обучения. «Ростелеком» поддержал эту инициативу со своей стороны, и необходимый объем трафика будет увеличен», - сказал Хинштейн.

Парламентарий отметил важность подобных инициатив в период пандемии. Вместе с тем, уверен он, нужно обеспечить школьников в первую очередь качественными учебниками, которые соответствуют государственным стандартам. «Именно таким требованиям и отвечают предложенные учебные материалы», - резюмировал Хинштейн.