Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Хинштейн принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Александр Хинштейн принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Поскольку голосование пришлось на региональную неделю в Госдуме, Александр Хинштейн проголосовал в Новокуйбышевске Самарской области, которую представляет в нижней палате парламента.

«Народ определяет вектор развития, по которому Россия пойдет дальше, и от того, какую позицию займут люди, зависит то, как нам жить», - заявил Председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель секретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Александр Хинштейн подчеркнул, что поправки в Конституцию расширяют социальные гарантии граждан, гарантируют защиту культуры, исторической памяти и природы. При этом сомневаться в легитимности голосования не приходится. Это касается, в частности, онлайн-процедуры, которую применяли в Москве и Нижнем Новгороде.

«Ни у кого нет возможности обвинять власть в каких-то фальсификациях или злоупотреблениях в плане голосования. Я думаю, за электронным голосованием будущее, мы все больше живем в цифровом пространстве, и это удобно в плане защиты голосов. Я не исключаю, что опыт электронного голосования этого цикла станет серьезным поводом для его дальнейшего тиражирования. Как и еще одна новация: голосование идет неделю и у людей есть возможность спланировать свое время», - подчеркнул он.