Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Клыканов будет курировать проблемы экологии дельты Волги

Александр Клыканов будет курировать проблемы экологии дельты Волги
Член комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Александр Клыканов возглавит рабочую группу по реализации в Астраханской области приоритетного проекта «Оздоровление Волги». Об этом стало известно по итогам встречи парламентария с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, где обсуждались итоги работы в период весенней сессии текущего года и дальнейшие планы по законотворческой деятельности.

На встрече с депутатом глава региона напомнил, что бюджет этого проекта, рассчитанного до 2025 года, недавно обсуждался в Волгограде на заседании под руководством Председателя Правительства Дмитрия Медведева. «На его реализацию будут направлены огромные ресурсы», - подчеркнул Жилкин.

По его словам, правительство Астраханской области, со своей стороны, направило предложения по оздоровлению экологической обстановки в Волго-Ахтубинской пойме, дельте реки Волга и западно-подстепных ильменях.

«Далее требуется сопровождение этих жизненно важных для региона проектов в столичных кабинетах – тем более что статус депутата позволяет вам напрямую работать с федеральными министерствами и ведомствами», - обратился к Клыканову губернатор.

В беседе с парламентарием губернатор также обозначил, что работа в рамках партпроекта будет продолжена при формировании бюджета на 2018 и последующие годы.

Напомним, что 2017 год объявлен Президентом РФ Годом экологии. Для решения проблем, поставленных главой государства, улучшения состояния окружающей среды ведется законотворческая работа на федеральном, региональном, муниципальном уровнях. Кроме того, в рамках мониторинговых групп Партии и партпроекта «Экология России» проводятся исследования и акции, направленные на изучения ситуации в регионах и экологическое просвещения населения всех возрастов.