Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов: Помощь пациентам на дому должна быть быстрой и качественной

Александр Максимов: Помощь пациентам на дому должна быть быстрой и качественной
В среду, 2 декабря, депутат Государственной Думы Александр Максимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел на базе Кузбасской торгово-промышленной палаты координационное совещание по созданию волонтерского штаба для оказания помощи в доставке лекарств пациентам, проходящим лечение на дому.

В совещании приняли участие члены регионального отделения ОНФ и Новокузнецкого местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», общественных молодежных организаций города, руководители Новокузнецкого филиала Кузбасского медицинского колледжа и студенты-волонтеры.

«Мы говорили о том, что в условиях распространения коронавирусной инфекции очень важно позаботиться о тех заболевших, кто остался без помощи родных. Для этих людей именно волонтеры становятся первыми помощниками, и роль этой поддержки огромная», – рассказал Максимов.

Участники совещания обсудили возможности для оказания быстрой и адресной волонтерской помощи и приняли решение усилить информационную работу с населением, чтобы каждый нуждающийся знал, куда можно обратиться за этой помощью. Также на совещании были подведены итоги уже проделанной в период пандемии работы волонтерского движения «МЫ ВМЕСТЕ».

Самым активным добровольцам депутат вручил Благодарственные письма, грамоты и денежные премии, поздравив с наступающим Днем волонтера в России. Александр Максимов отметил, что на встрече присутствовали по-настоящему неравнодушные к чужой беде люди, что подтвердил и поступок награжденных – они передали свои премии в волонтерское объединение города Новокузнецка для помощи тем, кому она нужнее.