Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов: Предложенный жителями Новокузнецка проект парка заслуживает поддержки

Александр Максимов: Предложенный жителями Новокузнецка проект парка заслуживает поддержки

В понедельник, 31 августа, депутат Государственной Думы Александр Максимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретился с инициативными жителями Новокузнецка, выступившими с предложением о строительстве городского парка-отеля на берегу реки Кондома.

«Дизайн-проект этого парка очень интересен и отвечает всем требованиям, предъявляемым к объектам массового отдыха. И место, где может быть благоустроен парк, выбрано идеально: здесь открывается замечательный пейзаж. Поэтому свой замысел новокузнечанам удалось защитить на заседании архитектурно-градостроительного Совета при главе города», – рассказал Максимов.

По решению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в ближайшие два года в самых крупных городах региона будет реализована программа по строительству парков, благоустройству пляжей и зон отдыха. И уникальный парк-отель Новокузнецка может занять достойное место в этом ансамбле.

По проекту новый городской парк будет иметь социальную направленность: здесь будет оказываться помощь маломобильным жителям и гостям города, на протяжении года будут проходить яркие общегородские мероприятия. «Убежден, что этот проект заслуживает поддержки, и если все задуманное воплотится, приверженцев так называемого «домашнего» отдыха, отдыха в родной стране и родном крае, станет больше, что немаловажно в сложившейся из-за пандемии ситуации», – отметил Максимов.