Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Носов передал Еланской ЦРБ партию медицинских костюмов

Александр Носов передал Еланской ЦРБ партию медицинских костюмов

Накануне Дня работников скорой медицинской помощи Еланская центральная районная больница получила в подарок 112 комплектов медицинской одежды (костюмы) для тех работников, которые оказывают медицинскую помощь наблюдаемым с подозрением на COVID-19. Костюмы специально для ЦРБ были закуплены депутатом Государственной Думы Александром Носовым (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Средства индивидуальной защиты нам очень необходимы в период пандемии коронавируса, - сказала главный врач Еланской ЦРБ Г.Б. Савушкина. - Медработники выезжают к наблюдаемым, берут мазки, осматривают. Эти костюмы нам нужны как воздух, а запасы их заканчивались. Александр Алексеевич всегда интересуется ситуацией в нашем учреждении. В одном из телефонных разговоров выяснил, что у нас сейчас острая нехватка медицинских костюмов. И вот – результат! Это значит, что наши врачи, фельдшеры, медицинские сестры смогут обезопасить себя при посещении жителей, находящихся под наблюдением в связи с ситуацией по COVID-19».

«От имени всего нашего коллектива, от имени жителей района мы говорим огромное человеческое спасибо Александру Алексеевичу. Будучи главой района, и сейчас, став депутатом Государственной Думы он всегда уделял и продолжает уделять внимание районной медицине, заботиться о наших жителях», - сказала она.

Комплекты медицинской одежды Александр Носов заказал на одном из специализированных предприятий Казани.

«Удалось договориться с руководством завода не только о производстве партии медицинской одежды, но и о ее доставке в Елань. Все было сделано в кратчайшие сроки: через несколько дней после того, как оплатил костюмы, их доставили в ЦРБ, - пояснил депутат. - Важно, что в такое сложное время производители пошли нам навстречу – выполнили вне очереди заказ и к тому же не взяли денег за доставку».

Необходимо отметить, что на днях парламентарий приехал из Москвы и, как положено, в течение 14 дней будет находиться на самоизоляции дома в Елани. Поэтому новые комплекты медицинской одежды сотрудникам больницы по поручению депутата передала исполнительный секретарь Еланского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е.И. Диулина.