Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Якубовский: Надо выделить из бюджета дополнительные средства для решения проблем обманутых дольщиков

Речь идет о дополнительном финансировании из средств федерального бюджета в размере не менее 50 млрд рублей на ближайшие три года. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Якубовский на стратегической сессии «Народная программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» – Доступное и комфортное жилье».

«При участии партии совместно с Минстроем по поручению Президента проведена масштабная, ключевая реформа строительной отрасли, благодаря которой были внедрены современные и безопасные финансовые институты, обезопасив всех граждан страны от недобросовестных застройщиков. Также фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме разработала правовые механизмы восстановления прав обманутых дольщиков и добилась их принятия и выделения финансирования», - сказал парламентарий.

Он добавил, что за 2020 год 46 тысяч обманутых дольщиков получили в качестве компенсации 26,1 млрд рублей за недостроенное жилье, а также получили квартиры в сданных домах.

«За два квартала 2021 года – более 15 тысяч граждан получили долгожданное жилье в результате достройки 155 многоквартирных домов», - рассказал Александр Якубовский.