Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Якубовский: Нужно предусмотреть в народной программе «ЕДИНОЙ РОССИИ» расширение программы сельской ипотеки

Александр Якубовский: Нужно предусмотреть в народной программе «ЕДИНОЙ РОССИИ» расширение программы сельской ипотеки
По программе сельской ипотеки необходимо законодательно обеспечить возможность поднятия лимита до 6 миллионов рублей для всех участвующих в ней регионов. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Якубовский (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), выступая на стратегической сессии «Народная программа «Единой России» – Доступное и комфортное жилье».

«Это возможность для миллионов людей улучшать свои жилищные условия на селе и в малых населенных пунктах. Отдельно предлагаем разработать механизм льготного целевого кредитования для покупки стройматериалов при строительстве частного дома своими силами, ведь это – самый популярный способ строительства», - отметил он.

Депутат напомнил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Минстроем России и «ДОМ.РФ» инициировала разработку программы по развитию сферы индивидуального жилищного строительства. «Помимо этого Правительством были поддержаны предложения депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по льготной ипотеке для строительства деревянных индивидуальных жилых домов и по распространению программы семейной ипотеки на частные дома и земельные участки. Также депутаты участвуют в разработке льготной ипотеки для всей сферы индивидуального жилищного строительства», - подчеркнул Александр Якубовский.