Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков: Дума рассмотрит обращение к Председателю Правительства о проблемах в сфере ЖКХ

На этой неделе состоится два пленарных заседания сообщил по итогам Совета Думы первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков.

«Завтра мы рассмотрим обращениек Председателю Правительства о проблемах в сфере жилищно–коммунального хозяйства. Много обращений граждан поступает в Госдуму о проблемах в ЖКХ, особенно все то, что касается лифтового оборудования», — отметил первый вице-спикер.

По его словам, завтра в первом чтении будет рассмотрен законопроект, которым предусматривается создание федеральной государственной информационной системы «Национальный словарный фонд». 

«Будет рассмотрен ряд изменений в Налоговый кодекс, регулирующих вопросы стимулирования инновационной деятельности, предоставления налоговых вычетов и освобождения от уплаты госпошлин при регистрации техники, которая работает в новых регионах и зоне специальной военной операции», – указал Жуков.

Также в планах депутатов рассмотрение законопроектов о Всемирных играх дружбы, распространении «дачной амнистии» на вспомогательные объекты недвижимости — сараи, бани, теплицы и т. д. 

«Во втором чтении будет рассмотрен законопроект, которым предусматривается, что Государственный флаг РФ должен быть вывешен постоянно на зданиях либо на территориях всех образовательных организаций независимо от форм собственности», — сказал первый зампред ГД.