Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков: Почти каждый пятый участник проекта «Лидеры России. Политика» моложе 30 лет

Александр Жуков: Почти каждый пятый участник проекта «Лидеры России. Политика» моложе 30 лет

Почти каждый пятый подавший заявку для участия в конкурсе «Лидеры России. Политика» входит в категорию до 30 лет. Об этом в среду, 18 марта, сообщил журналистам Первый заместитель Председателя Госдумы, наставник конкурса Александр Жуков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Разные возрасты (среди подавших заявки на конкурс - прим. ТАСС). Довольно-таки большая категория - это молодежь в возрасте до 30 лет - 17%. Я честно говоря, не ожидал, что совсем молодые люди будут участвовать в этом конкурсе», - отметил Жуков.

Он добавил, что около половины заявок поступило от людей возрасте от 30 до 40 лет. «Думаю, что конкурс стартовал успешно. Думаю, что превзошел ожидания организаторов. Проявляют высокую активность и участвуют все регионы, все возрасты, люди из самых разных сфер деятельности, как мне сказали, есть представители самых разных политических партий», - сказал он, добавив, что заявки подали также и представители несистемной оппозиции.

В свою очередь генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия - страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров напомнил, что для участия в конкурсе зарегистрировалось около 34 тыс. человек. «Однако не все конкурсанты еще выполнили обязательные задания, поэтому наблюдательный совет конкурса принял решение продлить до 26 марта возможность написания эссе и загрузки видеоинтервью, которые необходимы для получения допуска на дистанционный этап», - уточнил Комиссаров.

По его словам, после дистанционного отбора путевки для очного этапа получат около 500 человек. Даты проведения этих испытаний зависят от эпидемиологической ситуации в стране.