Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков рассказал о повестке работы палаты на эту неделю

Александр Жуков рассказал о повестке работы палаты на эту неделю
На этой неделе депутаты соберутся на четырех пленарных заседаниях, сообщил по итогам Совета Думы первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков.

По его словам, в первом чтении будут рассмотрены изменения в закон о госзакупках, во втором чтении - ряд законопроектов с изменениями в Налоговый кодекс, в частности об установлении налога на сверхприбыль. 

«Также мы рассмотрим законопроект, которым расширяются возможности обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей», - сказал первый вице-спикер. 

Кроме того, во втором чтении депутаты обсудят законопроект о дополнительной защите прав детей. «Ко второму чтению по поручению Председателя ГД были доработаны нормы о приоритетности близких родственников [при оформлении опеки и попечительства]: близкие родственники (бабушки и дедушки) не будут обязаны проходить специальное обучение», - пояснил Жуков.

Также на этой неделе во втором чтении будут рассмотрены законопроекты о трудовом воспитании и о запрете физическим лицам, зарегистрированным в иностранных государствах, быть концессионерами по объектам тепло- и водоснабжения. 

Во вторник, 18 июля, перед депутатами выступит министр здравоохранения Михаил Мурашко с национальным докладом «О реализации государственной политики в сфере охраны здоровья». 

В среду, 19 июля, состоится «правительственный час» с участием министра спорта Олега Матыцина. Он расскажет о реализации государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта».