Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Жуков: Российские футболисты удивили разгромной победой в стартовом матче ЧМ

Александр Жуков: Российские футболисты удивили разгромной победой в стартовом матче ЧМ

Сборная России по футболу по-настоящему удивила крупной победой в стартовом матче чемпионата мира с командой Саудовской Аравии. Таким мнением с ТАСС поделился почетный президент Олимпийского комитета России, первый заместитель Председателя Госдумы, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Жуков.

Сборная России победила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

«Прекрасный матч, очень важная победа, которая была для нас всех очень важна. Не у всех так получается в домашних турнирах, а тут... Скажу честно, я ждал их победы, но что они смогут выиграть с таким счетом, не ожидал. Да такое вообще мало кто мог предсказать», - подчеркнул Жуков.

«Прекрасно сыграл Денис Черышев, вышедший на замену, - два гола, достойная игра Артема Дзюбы. И очень жаль, что травму получил Алан Дзагоев, хотя бывает такое, понятно. Но выбыть на старте чемпионата мира... Здесь любой со слезами с поля уходил бы», - подчеркнул Жуков.

По словам депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Николая Валуева, сборная России преподнесла приятный сюрприз в матче открытия ЧМ-2018.

«Не могу сказать, что ожидал такой победы, сборная преподнесла приятный сюрприз, открытие чемпионата мира получилось замечательным, - заявил он РИА Новости. - Игра вышла динамичной, такие эмоции давно не испытывал, с того момента, как сборная России по хоккею выиграла Олимпиаду. Теперь важно не расслабляться, ведь чем наша сборная отличается от тех, кто приехал нa турнир? У многих снисходительное отношение к возможностям команды нa чемпионате мира, но во многом футболисты сами виноваты, что в обществе сложилось такое отношение».

Николай Валуев пожелал нашим спортсменам не сбавлять темп - впереди более серьезные команды.

С ним соглашается Александр Жуков. По его словам, в матче с египтянами 19 июня российской команде будет непросто. «Все-таки сыгран пока только один матч. Но мы в любом случае верим в победу нашей команды», - сказал первый вице-спикер Госдумы.

Матч Россия - Египет пройдет 19 июня в Санкт-Петербурге.