Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Бурнашов: Каждое Послание Президента – программа нашей законотворческой деятельности

Президент в своем Послании Федеральному Собранию особое внимание уделил государственным мерам, направленным на поддержку семей с детьми, мам и малышей. Поддержав Президента и его инициативы, мы серьезно усилим работу по поддержке семей с детьми в нашей стране. Об этом в среду, 15 января, заявил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Бурнашов.

«Владимир Путин призвал ускорить принятие законопроектов о защите инвестиций. Напомню, законопроект о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) был внесен в Госдуму 1 ноября, мы приняли его в первом чтении. Инициатива предполагает, что изменение налогов (кроме НДС), сборов и других условий соглашения в общем инвестрежиме возможно не ранее чем через три года после подписания СЗПК. Также государство сможет и само объявлять публичные инвестпроекты и привлекать в них инвесторов. Ко второму чтению в него планируется внести обширные поправки», – сообщил он.

По словам депутата, «каждое послание Президента – это программа нашей законотворческой деятельности». «Предстоит серьезная работа по скорейшему принятию инвестиционного законодательства. Но главное – обеспечить возможность поступления бюджетных средств в регионы, потому что за каждой предложенной мерой – благополучие семей. Именно поэтому я поддерживаю Президента в увеличении роли парламентского контроля за исполнительной властью. Депутаты напрямую зависят от избирателей и должны обладать реальными инструментами контроля за действиями исполнительной власти, чиновников, реальными рычагами для улучшения жизни людей. Не только в части разработки инициатив, но и внесения предложений в существующие программы, основываясь на обращениях граждан», – заключил он.