Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов обсудил с главами поселений Усть-Лабинского района Послание Президента

Алексей Езубов обсудил с главами поселений Усть-Лабинского района Послание Президента
Депутат от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках региональной недели во вторник, 27 апреля, провел встречу с главами поселений Усть-Лабинского района, чтобы обсудить ключевые тезисы Послания Президента Федеральному Собранию.

«Изучая Послание, мы видим, как наш Президент старается помочь тем, кто попал в тяжелую ситуацию – многодетным, матерям одиночкам, родителям школьников, - сказал Езубов. - Государство пытается поддержать людей, и мы как законодатели уже на ближайшем заседании Государственной Думы начнем обсуждение законопроектов, направленных на реализацию предложений Президента».

В развитие Послания Езубов предложил главам поселений задавать вопросы и говорить, какая нужна помощь лично от него, как от депутата. И.о главы Вимовского сельского поселения Анна Таранова пожаловалась на состояние веранд в детском саду, которые находятся в очень плачевном состоянии. Депутат пообещал приехать и лично посмотреть. Если на ремонт потребуется разумная сумма, он готов помочь материально.

Глава Братского сельского поселения Галина Павлова подняла вопрос о проблеме доставки в детский сад малышей из других хуторов. По ее словам, в некоторых семьях есть по восемь-девять детей, и возить приходится с попутчиками. Это опасно и неудобно.

Заместитель главы по соцвопросам Марина Бондаренко объяснила, что для транспортировки дошколят имеются более жесткие требования, чем для школьников. Стоимость одного такого автобуса порядка трех миллионов рублей.

Начальник управления образования Алла Баженова пояснила, что есть краевая программа «Развитие образования», она включает в себя мероприятия по приобретению автобусов и район уже подал заявку на три автобуса. Возможно, проблема будет решена до 1 сентября этого года.

Глава Двубратского сельского поселения попросил помощи по переоформлению некоторых земельных участков района в собственность поселения. Тогда поселок сможет вступать в краевые и федеральные программы, в том числе по газификации. Алексей Езубов пообещал обратиться с этим вопросом в администрацию края, потому что для решения данной проблемы нужны большие деньги, а у района их нет.

Глава Суворовского сельского поселения Ислам Шагундоков пожаловался на разбитую тонарами федеральную трассу, проходящую через их село. Из-за повреждения полотна постоянно происходят ДТП с тяжкими последствиями. Даже сами тонары бьются. Обращались в Минтранс, но без толку. Глава района обещал, что в этом году будет капремонт, но опасаемся, что трассу опять тут же разобьют. Алексей Езубов пообещал обратиться в краевую администрацию, но отметил, что «это не решение вопроса».

Начальник отдела ЖКХ Александра Котикова подтвердила, что вопрос действительно острый, посты ДПС не помогают. По ее словам, не раз просили Минтранс поставить в той зоне пункт весового контроля. Но водители научились обманывать ПВК, проезжая на низкой скорости с «аварийками». По словам Шагундокова, нужно добиться установки ПВК при повороте из станицы Воронежской в сторону Суворовского. Решение данной проблемы Езубов взял «на карандаш». На этом вопросы не закончились. Глав волновали вопросы газификации поселений, благоустройства, состояния дорог, проблемы с бродячими собаками.