Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов: Тот, кто хочет и может работать, всегда добьется успеха

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Алексей Езубов в среду, 28 августа, в рамках региональной недели провел рабочие встречи с избирателями в двух трудовых коллективах Тихорецкого района.

Первая из них состоялась с жителями станицы Юго-Северной, в местном Доме культуры. 

«Беседа с активом получилась насыщенной и плодотворной. Ведь мне, как депутату Госдумы, крайне важно знать, чем живут мои избиратели, что их волнует», - отметил депутат.

А волнует станичников многое. Например, чтобы в небольших населенных пунктах не закрывались фельдшерско-акушерские пункты - ФАПы, где они сегодня получают качественную медицинскую помощь, никуда не выезжая и не простаивая в очередях.

Или же такая проблема, как внедрение на небольших крестьянских фермах системы переработки молока. 

«В ее решении вижу серьезный импульс развития малых форм хозяйствования на селе и увеличение рабочих мест», - сказал Езубов.

Актуальный вопрос, который волнует очень многих жителей небольших населенных пунктов — изменение системы налогообложения. 

«Уверен, что значительная часть налогов должна оставаться именно на местах, чтобы развивалась инфраструктура, улучшалась жизнь людей», - подчеркнул парламентарий.

Также, по словам депутата, многие выступающие говорили о низких пенсиях, маленьких зарплатах учителей, врачей, сельских тружеников, в тоже время, достаточно высоких тарифах ЖКХ, просили Государственную Думу включиться в решение этих острых вопросов.

«Обсудили мы с жителями Юго-Северной и проблему, которая весьма болезненна для этой станицы. Оказывается, здесь до сих пор очень плохая сотовая связь, и этот вопрос надо будет обязательно решать!» - заявил Езубов.

Вторая встреча состоялась в ООО «Кристалекс Рус», которое расположено в поселке Малороссийском. Это предприятие производит стекло и изделия из стекла, а также керамику, и начало свою деятельность чуть больше 6 лет назад. 

«За это время оно проделало большой поступательный путь вперед, - отметил парламентарий, - доказывая — тот, кто хочет и может работать, всегда добьется успеха. В частности, здесь для местных жителей создано 20 новых рабочих мест, а к концу года их уже будет 40. Общий объем инвестиций в производство на сегодня составляет более 3 миллионов долларов. Выпускаемая продукция пользуется большим спросом и поступает в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Самару и Уфу. Работники предприятия довольны своим трудом. И в этом показательный пример, - развивается предприятие, благоустраивается поселение, растет уровень жизни».