Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов выразил почтение и благодарность ветеранам за личный вклад в Победу над фашизмом

В день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Езубов поздравил с Днем Победы ветеранов Тихорецкого одномандатного избирательного округа. Им были направлены 220 поздравительных телеграмм, которые были доведены до всех фронтовиков через Советы ветеранов городов и районов округа. 

С учетом соблюдения режима самоизоляции, ветеранов, которые активно участвуют в общественной жизни районов, Алексей Езубов поздравил по телефону. 

Так депутат поздравил Василия Константиновича Ващенко из Кореновска и Анну Егоровну Позднякову из села Белая Глина.

Василий Константинович Ващенко был призван в действующую армию в 1942 году. Участвовал в освобождении Кубани, крымских городов, освобождал Варшаву, участвовал в наступательной операции в районе Берлина  и встретил Победу в Дрездене. Имеет множество наград, в том числе медали «За Отвагу», «За освобождение Варшавы», награжден орденами Отечественной войны  I и II степени и орденом «Красной Звезды».

Анна Егоровна Позднякова в 1943 году ушла добровольцем служить медсестрой. В 1944 году была направлена ухаживать за раненными солдатами в Польшу.  На фронте медсестре приходилось не только ухаживать за солдатами, но стирать, готовить и охранять госпиталь. Страшные события в лагере смерти Майданек на окраине польского города Люблин, потрясли молодую девушку и оставили горький след на всю жизнь. День Победы встретила под Варшавой. Была награждена Орденом Отечественной Войны II степени.

Депутат выразил почтение и благодарность ветеранам за личный вклад в Победу над фашизмом. «Спасибо за то, что сейчас мы живем в мире, завоеванном вами, за ваше мужество и смелость. Благодаря вам, нашим Героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне. Ваш патриотизм и отвага навсегда останутся для нас  главными нравственными ориентирами, помогающими преодолеть все трудности. Будьте с нами дольше в здравии и радости, и пусть ваши дети, внуки и правнуки достойно сохраняют память о вашем подвиге» - пожелал Алексей Езубов.