Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: Необходимо ускорить решение жилищной проблемы многодетных семей

Алексей Канаев: Необходимо ускорить решение жилищной проблемы многодетных семей
Жилищные вопросы многодетных семей, особенно воспитывающих пять и более детей, необходимо решать в особом режиме. К такому выводу пришел депутат Госдумы Алексей Канаев после того, как к нему на приеме обратилась жительница Череповца – мать восьмерых детей. Она рассказала, что семья ютится в однокомнатной квартире, поскольку два года назад чиновники мэрии отказались поставить ее в социальную очередь на получение жилья без указания причин.

«Обязательно разберусь с этой историей. Если все так, как рассказывает многодетная мама, надо поправить таких чиновников. Проведем переговоры с мэрией, сделаем запрос, будем искать варианты решения. Мы понимаем, что очередь льготников на жилье большая и движется медленно, поэтому, очевидно, назрел вопрос о законодательной инициативе по категории многодетных семей. Таких семей, где детей более пяти, не очень много, и для них нужно найти вариант по решению жилищной проблемы в особом режиме», - заявил Канаев.

Также к депутату обратились обманутые дольщики и жители соседнего, Белозерского района Вологодской области с жалобами на некачественное обслуживание поселковых дорог. По всем обращениям будет проведена работа.

В этот же день Канаев встретился с коллективом одной из строительных организаций Череповца. Год назад депутат еще в статусе кандидата пообещал строителям, что будет общаться с избирателями постоянно. Парламентарий рассказал об итогах первого года работы Госдумы седьмого созыва, принятых законах и ответил на вопросы.

«Эти встречи – не просто обмен мнениями. Как правило, после общения с профессиональными сообществами рождаются идеи будущих законопроектов или поправок к ним. Например, прозвучали предложения по упрощению механизма взаимодействия строительных организаций и контролирующих органов в рамках единого окна для бизнеса в многофункциональных центрах. Строители остро поставили вопрос о взаимодействии газовых монополистов, муниципалитетов и строительных организаций в вопросах газоснабжения вновь построенных многоквартирных домов. Договорились о том, что все предложения и идеи будут оформлены на бумаге, и я возьму их в работу», - сообщил депутат.