Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев призвал власть на местах не забывать о сельских жителях

Алексей Канаев призвал власть на местах не забывать о сельских жителях
Депутат Госдумы Алексей Канаев призвал представителей муниципальной власти активнее налаживать диалог с гражданами и встречаться с ними регулярно. Об этом он заявил по итогам приема жителей сельских поселений, который он провел в поселке Мякса Череповецкого избирательного округа (Вологодская область) в среду, 2 августа.

Жители небольшого поселения чувствуют себя забытыми и жалуются депутату «на все и сразу»: нет газа, не работает уличное освещение, нет медика, местный Дом культуры холодный и нуждается в техническом оснащении, фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) требует ремонта.

«Уважаемые коллеги, представители власти на местах, люди справедливо обижаются, им не хватает внимания, и это ваша прямая обязанность встречаться с ними на постоянной основе, разговаривать. Налаживайте этот диалог как можно скорее», - обратился Канаев к руководству муниципалитета.

Одна из жительниц попросила помочь с переселением из ветхого жилья. Женщине предложили переехать в город, но предоставили общежитие в ужасном состоянии.

Некоторые жители погрязли в разбирательствах с соседями. Например, один частный дом подтапливает из-за того, что жильцы другого дома заложили камнями канаву для отведения воды. Депутат вместе с представителями местной и районной власти выехали на место.

«Коллеги, это уж точно можно решить на вашем уровне: собрали людей, объяснили все, убедили, если нужно – просто сделайте это», - заявил Канаев.

«Необходимо срочно заявляться в программу «Местный Дом культуры», в рамках которой из федерального бюджета выделяются средства на ремонт и оснащение сельских домов культуры. А по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» можно претендовать на оборудование нового ФАПа», - посоветовал он.

Все обращения с приема в поселке Мякса приняты в работу, как и те, что прозвучали на встречах в других деревнях Череповецкого района – Музга и Щетинское.